Ukraine
Найважливіші новини Естонії українською мовою
Зараз найважливіші новини Естонії доступні українською мовою!
STENA.ee

Новости от STENA.ee


Свежие новости
Другие новости
старше, чем 24 часа
STENA.ee
Василич @ STENA.ee · 04.10.2022 09:36

Пик популярности американского иллюзиониста Дэвида Копперфильда пришелся на 90-е годы. Трудно было найти человека, который не слышал его имя, которое стало нарицательным. А в «нулевых» он исчез, как и положено волшебнику — просто растворился и перестал появляться в шоу и на публике. 16 сентября легендарному магу исполняется 66 лет, но поздравить его будет непросто — Дэвид уже много лет избегает поклонников и журналистов. Куда он пропал и как сложилась его... Подробнее

0

STENA.ee
Лошадь @ STENA.ee · 04.10.2022 09:33

Когда появился рак? Почему в Средневековье причиной этой болезни считали черную желчь и что это такое? Как в лечении рака помогли открытия Пьера и Марии Кюри? А как военные исследования отравляющих веществ? До нашей эры Следы рака в останках древних людей В 1990 году во время раскопок могильника племени чирибайя в Перу на северной границе пустыни Атакама американский профессор Артур Ауфдерхайд обнаружил мумию молодой женщины с остеосаркомой — злокачественной опухолью... Подробнее

0

STENA.ee
Лео @ STENA.ee · 04.10.2022 09:29

В России до 19-го века был субтропический климат. Именно к такому выводу можно прийти, если проанализировать некоторые особенности архитектуры на рубеже 18-19 века. Дело в том, что архитектура до 19-го века существенно отличается от той, что уже строилась позднее. Также можно видеть различные нелепые пристройки к архитектуре более раннего времени, которые объясняются отнюдь не эстетическими мотивами, а именно процессом резкого похолодания. К современной исторической версии уже давно накопилось очень много. Подробнее

0

STENA.ee
Лео @ STENA.ee · 04.10.2022 09:22

Колеса обозрения бывают разных размеров и могут быть найдены во многих местах, включая парки аттракционов и туристические достопримечательности. Ниже приведен топ-10 самых высоких колес обозрения в мире. Данные о том, где находится самое большое колесо обозрения, актуальны на 2022 год. В список не вошло самое высокое колесо обозрения в России – 83-метровое сооружение, установленное в Лазаревском парке города Сочи. Один круг оно совершает за 8 минут. По размерам российский аттракцион... Подробнее

0

STENA.ee
Лео @ STENA.ee · 04.10.2022 09:16

Рекомендуется к просмотру:   Подборка интересных и веселых картинок 02|10|22 Опубликовано: Лео 02|10|2022 || Просмотров: 1115 Рекомендуется к просмотру:  Подборка интересных и веселых картинок 29|09|22Подборка интересных и веселых картинок 27|09|22Подборка интересных и веселых картинок 24|09|22 фото юмор Лео's блог Добавить комментарий ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ... Подробнее

0

STENA.ee
Лео @ STENA.ee · 04.10.2022 09:16

Рекомендуется к просмотру:   Подборка интересных и веселых картинок 02|10|22 Опубликовано: Лео 02|10|2022 || Просмотров: 1107 Рекомендуется к просмотру:  Подборка интересных и веселых картинок 29|09|22Подборка интересных и веселых картинок 27|09|22Подборка интересных и веселых картинок 24|09|22 фото юмор Лео's блог Добавить комментарий ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ ... Подробнее

0

STENA.ee
Лошадь @ STENA.ee · 04.10.2022 09:09

Пишет Ivan.I: Холестерин, не холестерин…, вредно – полезно…, знаете, эти все досужие рассуждения и споры – не для меня. Мне ближе принципиальное утверждение, бытующее в бытность службы в Армии и мотаний по полигонам-учениям и прочим командировкам. От сала, говорили мы тогда, НИКТО не умирал! А вот без сала, случалось и умирали. Рекомендуется к просмотру:   Простейший способ засолить грудинку вкусно Опубликовано: Лошадь 04|12|2021 || Просмотров: 1167... Подробнее

0

STENA.ee
луарвик @ STENA.ee · 04.10.2022 08:19

В этом году «Неделя предпринимательства» проходит 3-9 октября. Неделя организуется с 2006 года уже в 17-й раз и она проходит во всех 15 уездах. Главная тема Недели этого года „Тандем в предпринимательстве“. Цель Недели предпринимательства – стимулировать людей заниматься предпринимательством и ободрить людей претворять свои идеи в жизнь, открывать собственный бизнес. В течение недели во всех уездах Эстонии будут организованы семинары, инфочасы, рабочие комнаты, круглые столы и другие мероприятия. Меропр Подробнее

0

STENA.ee
луарвик @ STENA.ee 1 место · 03.10.2022 09:52

Скоро реставрация "нарвской красотки"- ратуши будет закончена. У неё очень интересная история! Здание нарвской ратуши было возведено в 1668—1671 годах. Архитектором выступил специально приглашённый из Любека Георг Тейффель. Скульптурная группа для портала была выполнена в 1687 году фламандским мастером Георгом Миллихом. Мастер Гест изготовил кованые детали, в том числе решетку крыльца. Черепица для крыши была привезена из голландского города Делфт. В 1727 году ратушной башне придали более изящный вид. С Подробнее

0

STENA.ee
Olleg @ STENA.ee 2 место · 03.10.2022 09:36

Александр с ютуб-канала "Сам по себе" снова проводит небольшую экскурсию по осенней Нарве, вернее по большей части по дорогам нашего города, которые на сегодняшний день меняются очень быстро. Рекомендуется к просмотру:   Опрос Нарвитян о реконструкции кольца и состоянии дорог Опубликовано: ESN TV 07|09|2022 || Просмотров: 3892 В Нарве полным ходом идет реконструкция главного кольца города. Команда ESN TV вышла на улицы города и соб Подробнее

0

STENA.ee
луарвик @ STENA.ee 3 место · 03.10.2022 09:18

Государственный суд назначил на 9 ноября рассмотрение кассационных жалоб, поданные защитником обвиняемых по уголовному делу о взятке бывшему руководителю фирмы Narva Vesi и экс-депутату Нарвского горсобрания Алексею Воронову. Кира и Сергей Березовский обратились с кассациями в Государственный суд. Автор фото: Rene Kundla / ERR "Если кратко резюмировать, то защита добивается оправдания или смягчения приговора Сергею Березовскому и оправдания Киры Березовской, а также отмены конфискации 462 100 евро, назначе Подробнее

0

STENA.ee
луарвик @ STENA.ee · 03.10.2022 09:14

Съемочная группа передачи "Нарвская студия. Народу важно" оказалась на военных учениях "Шип" (Okas) и посмотрела, как ведут себя в учебном бою нарвитяне из Кайтселийта. Нарвитяне из Кайтселийта в учебном бою защищали свои позиции от скаутов. За действиями обеих сторон следили рефери в ярких жилетах. Позже они указывали на недочеты и давали советы. В обычной жизни бойцы Кайтселийта нередко представляют очень мирные профессии. "Я молодежный работник и заполняю досуг детей походами,... Подробнее

0

STENA.ee
Kollane @ STENA.ee · 03.10.2022 09:09

В нынешние непростые времена в любой момент может произойти все что угодно. Недавние слова премьер-министра Каи Каллас о возможных перебоях с электричеством этой зимой сыграли роль катализатора - многие стали задумываться о том, а что же действительно делать в таких случаях. "Актуальная камера+" выясняла, готово ли население Эстонии к бедствиям и катаклизмам. Заявление премьер-министра Каи Каллас о том, что возможны перебои электричества вызвало скачок продаж электрогенераторов. И в народе появилась... Подробнее

0

STENA.ee
Лошадь @ STENA.ee · 03.10.2022 09:01

Ежегодно Эстония недополучает около 145 млн евро в виде налога с оборота от иностранных интернет-магазинов. Такая налоговая лазейка возникает из-за неполного законодательства, которое, например, не обязывает Налогово-таможенный департамент проверять и сравнивать информацию о налоге с оборота, декларируемую зарубежными интернет-магазинами и доступную Банку Эстонии. Иллюстративное фото: Pixabay Присяжный адвокат Аллар Йыкс вместе со своим коллегой Кайдо Кюннапасом, по просьбе Союза электронной торговли, проа Подробнее

0

STENA.ee
Лео @ STENA.ee · 03.10.2022 08:53

Не так давно двуногий робот Cassie, занял почетное место в Книге мировых рекордов Гиннеса, как самый быстрый среди подобных роботов. Время, за которое он смог преодолеть 100-метровую дистанцию, значительно превышает время, демонстрируемое лучшими спортсменами-людьми. Тем не менее, все это является впечатляющим достижением в области робототехники, прикладного программного обеспечения и всего прочего, связанного с этим. Робот Cassie, который был представлен в 2017 году, является разработкой компании Agility. Подробнее

0

STENA.ee
Olleg @ STENA.ee · 03.10.2022 08:49

Наверное уже каждый самодельщик или домашней умелец знает, что если при склейке чего-либо посыпать супер клей содой, то это соединений будет в разы прочнее. Но так ли это на самом деле? Что происходит с суперклеем при попадании в него пищевой соды? Кстати вместо нее можно использовать пищевую соль мелкого помола - экстра. Рекомендуется к просмотру:   Чиним мебель, используя новые технологии Опубликовано: Olleg 13|05|2020 || Просмотров: 3260... Подробнее

0

STENA.ee
Olleg @ STENA.ee · 03.10.2022 08:48

Все, что раздражает ваши пищевые или дыхательные пути, может вызвать икоту. И этих раздражителей столько же много, сколько и необычных способов избавиться от приступов. Может, все из-за того, что вы попросили официанта принести воду с газом. Или тот последний кусок был лишним. Или во всем опять виновата бывшая пассия, которая случайно наткнулась на вас в ресторане и слишком долго пыталась завязать заранее провальный разговор. Так или иначе, *ик*, любая из... Подробнее

0

STENA.ee
Лошадь @ STENA.ee · 03.10.2022 08:47

Мы с детства привыкаем к стереотипам: мужчине плакать стыдно, поплачь — полегчает, слезливый человек — несчастный человек. Что из этого правда? Выясняем, опираясь на науку. Время эмоционального освобождения: плакать — нормально Сегодня мир больше не отмахивается от негативных эмоций. Знаменитости признаются в тревожности и депрессивных расстройствах: Тим Рот крупным планом пускает слезу на обложке, Обама плачет во время публичной речи. Сегодня быть чувствительным — это нормально, даже если вы мужчина.... Подробнее

0

STENA.ee
Василич @ STENA.ee · 03.10.2022 08:42

Начало 20 века. Хорошо одетый мужчина в неизменном костюме-тройке путешествует по США, но он – не просто турист. Его интересуют не памятники и природные красоты, а заводы, фабрики, шахты. Он всегда пытается подружиться с управляющими. Иногда он представляется продавцом душеспасительных книг или священнослужителем, желающим донести «слово Божье» рабочим. Иногда – фотографом, желающим запечатлеть развитие промышленности и индустриальную мощь США. Мужчину зовут Льюис Хайн, и он действительно фотограф. Его фото Подробнее

0

STENA.ee
Лошадь @ STENA.ee · 03.10.2022 08:36

Дожить до старости - лишь часть жизненного успеха. Надо ещё с успехом состариться. Рецептами успешного старения делится в своей книге известный популяризатор науки Дэниел Левитин. Успешное старение. Учёный-невролог исследует силу и потенциал нашей жизни. Перевод на русский есть, называется "Счастливое старение". Как видно, переводчик предпочёл счастье успеху. Что ж, ему виднее. Коротко для ЛЛ: не так уж страшна старость, как кажется. Старики - тоже люди и кое-что делают лучше молодых.... Подробнее

0

Самые популярные источники

  • Показывается 167 новостей из 167.
  • Выбрано источников 19 (всего доступно 19).
STENA.ee 0%
GLOSS 0%
Деловые Ведомости 0%
Rus.ERR 0%
Секундомер 0%
Показать источники »

Поставь LIKE в Facebook и не пропусти главную новость дня!

06.07.2026 02:55
Последнее обновление новостей: 02:20.
Рейтинг новостей посчитан: 02:50.

Что такое Rus.Uudis.net?

Rus.Uudis.net в реальном времени публикует самые популярные новости с эстонских порталов на русском языке.
О принципах нашей работы можно узнать в рубрике Вопросы и ответы.

На другом языке

Српски / srpski Eesti keel (Eesti uudised) Русский язык (новости Эстонии) Українська мова (новини Естонії)


Rus.Uudis.net © 2026